Маленький шаг в большую науку.

31.10.2019

Познавательным завершением I четверти у наших третьеклассников стало участие в проводимых Бурятским государственным университетом мастер-классах на тему «Жизнь под микроскопом» и «Юный садовод». Дети познакомились с настоящим селекционером, соавтором 3х сортов яблони: Краса Бурятии, Лидия, Баялиг. Селекционер продемонстрировала саженцы райского сада; как оказалось, они творятся всего лишь «прививкой», а благодаря азбуке размножения плодовых деревьев ребята поняли, как создать настоящее дерево-сад на своем приусадебном участке.

Большим открытием для детей стало знакомство с микроскопом, с помощью которого они открыли для себя новое в привычном. Казалось бы, обычная бумажная салфетка, вата, сахар и соль, но при увеличении в 64, 160 и даже 640 раз эти знакомые всем предметы выглядят абсолютно неузнаваемо!

В доступной форме школьников познакомили с историей создания микроскопа, его устройством и основными правилами работы с ним – дети узнали, как регулировать положение объекта и степень увеличения, настраивать резкость и свет.

В процессе самостоятельных экспериментов наши дети погрузились в НОВЫЙ МИР, где с большим энтузиазмом исследовали устройство растительной клетки, наблюдали за скрытой от невооруженных глаз таинственной жизнью крошечных существ - невидимых глазу инфузорий-туфелек, которые кажутся инопланетными существами из фантастического фильма! Все, что помещалось в окуляр микроскопа, вызывало у детей бурю восторга, а это значит, что познание мира через исследование природы – это маленький шаг в большую науку.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.11.2019

Дата обновления: 02.11.2019

Дата публикации: 31.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)45-31-22, +7(3012) 44-83-29, +7(3012) 44-45-66

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».